Автор проекта: Алексей Бершацкий (Комьюнити-радио в интернете «Говорит Горький»)

Описание:

«Говорит Горький» представляет собой проект комьюнити-радио в интернете.

Наш продукт – это уже на данный момент действующая круглосуточная интернет-станция с уникальным форматом, музыкальной базой, командой ведущих и концепцией вещания, ориентированной в первую очередь на культурную жизнь города.

— Понятие комьюнити-радио предполагает активное участие аудитории в работе станции с момента её создания и на протяжении всего времени существования. Имеются в виду не только традиционные интерактивные передачи со звонками и сообщениями от слушателей, но значительно большая степень их вовлечения.

Во-первых, музыкальный контент станции полностью состоит из актуальных произведений современных нижегородских исполнителей, которые живут по соседству, сочиняют и записывают талантливые произведения, участвуют в районных и городских праздниках, играют в кафе, ресторанах и клубах.

Во-вторых, в ходе реализации проекта планируется задействовать аудиторию в создании звукового оформления (джинглы, отбивки, радио-идентификаторы) и информационно-развлекательных передач (к примеру, специальной «народной» передачи, ведущим которой каждый раз будет новый представитель аудитории).

Данный формат позволяет ожидать от потребителей продукта не просто фонового прослушивания, а активного внимания к проекту и желания участвовать в нём.

— Интернет-вещание, в отличие от ФМ- или проводного, представляет собой значительно более дешёвый способ трансляции.